Организационно-методическое обеспечение проведения оценки практических навыков (умений) в симулированных условиях

20.03.2020 г. вебинар
Организационно-методическое обеспечение проведения оценки практических навыков (умений) в симулированных условиях
В рамках подготовки к проведению первичной специализированной аккредитации специалистов в 2020 году департаментом медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ на базе Методического центра аккредитации специалистов (ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова Минздрава России) был проведен вебинар по вопросам организационно-методического обеспечения проведения оценки практических навыков (умений) в симулированных условиях.    
           Вебинар организован для членов аккредитационных подкомиссий, принимающих участие в оценивании практических навыков в симулированных условиях на втором этапе аккредитации специалистов.
             В ходе работы вебинара обсуждались вопросы по методике оценивания практических навыков (умений) на станциях объективного структурированного клинического экзамена (ОСКЭ), работе с электронными оценочными чек -листами и т.д.
           Подключение к вебинару осуществлялось путем перехода по ссылке, размещенной на сайте www.fmza.ru в разделе «Новости».
         От Воронежской области в мероприятии приняли участие члены аккредитационных подкомиссий 2020 года (49 АПК, 389 специалистов-экспертов).
           Участники вебинара получили ответы на интересующие вопросы по работе аккредитационных подкомиссий на втором этапе аккредитации специалистов.
                  Ознакомиться со всеми материалами относительно аккредитации специалистов можно на сайте Методического центра www.fmza.ru