Коллегия ДЗВО

            09 апреля 2021 года в 10:00 в режиме ВКС в департаменте здравоохранения Воронежской области состоялась ежегодная итоговая коллегия.
           Руководитель департамента выступил с отчетным докладом, в котором были отражены проблемы и достижения 2020 года, а также задачи на 2021 год.
           Помимо борьбы с новой коронавирусной инфекцией, в прошедшем году в регионе продолжалась плановая реализация программ и проектов, прежде всего, программы «Развитие здравоохранения», национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».
           Впервые за много лет удалось существенно обновить дорогостоящее оборудование для лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, создать полноценную инфраструктуру цифровизации здравоохранения. Завершено оснащение медицинскими изделиями детских поликлиник и поликлинических отделений.
            Продолжалась работа по созданию и тиражированию «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».
            В работе коллегии приняли участие председатель Совета Ассоциации М.В. Иванов, исполнительный директор В.И. Бичева и члены Совета - 21 человек.