7 апреля завершились рабочие совещания лидеров Ассоциации медицинских сестер России

          В Санкт-Петербурге завершились рабочие совещания Общероссийской общественной организации «Ассоциация медицинских сестер России» (РАМС).
         4 и 5 апреля  – прошло совещание Правления РАМС.
         6 и 7 апреля текущего года состоялось заседание Координационного совета, в котором приняла участие член Совета, председатель Комитета по СД СМС «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» С.В.Ивлева.

            Впервые после долгих месяцев пандемии лидерам региональных организаций и специализированных секций удалось встретиться очно, с соблюдением установленных санитарных требований.
           Рабочие совещания прошли в очень насыщенном режиме. Активное тесное общение с коллегами, безусловно, стало полезным и продуктивным.
            Запланирован целый фейерверк событий – осенью в Санкт-Петербурге пройдет конгресс, подготовка к которому уже стартовала. На многочисленных площадках специалисты обсудят вопросы лидерства и управления, качества, безопасности, развития практики и внедрения цифровых технологий, кадровой политики, нормативного регулирования и образования.
           Конечно же, специалистам предстоит обсудить уроки пандемии, – ведь несмотря ни на что удалось выстоять.
          Свои проекты, разработки, рекомендации представят 22 специализированные секции.
        Участники совещаний обсудили и мероприятия 2022 года, и новые совместные проекты, например, с ЦК Профсоюза работников здравоохранения по обучению специалистов, широкому информированию о профессиональных правах.
             Все события будут в обязательном порядке анонсированы на сайте РАМС - https://medsestre.ru/ .

 

Обновлено 18.04.2021 08:20