Конкурсы в электронном виде

Министерством здравоохранения Российской Федерации принято решение о проведении в 2022 году, как и в 2021 году, Всероссийского конкурса врачей и Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в электронном формате.
Принять участие в конкурсах смогут врачи и специалисты со средним медицинским образованием, стаж работы которых по специальностям, соответствующим номинациям, составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет в организации, которая выдвигает специалиста на конкурс.
Конкурсы проходят в три этапа. Первый этап – выдвижение специалистов коллективами организаций, исходя из профессиональных качеств претендентов на звание, а также в порядке самовыдвижения.
В отношении каждого победителя медицинская организация, в которой проводился первый этап, формирует пакет документов.
Загрузка документов в Систему и регистрация осуществляется в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://konkurs.minzdrav.gov.ru/.
Руководитель медицинской организации определяет ответственное лицо, которое регистрирует медицинскую организацию, а затем загружает документы участников – победителей первого этапа конкурсов. Регистрация в Системе и загрузка документов участников конкурсов будут доступны до 1 апреля 2022 года.
Самовыдвиженцы самостоятельно регистрируют медицинскую организацию и загружают документы для участия в конкурсах.
Для проведения второго этапа на областном уровне формируется конкурсная комиссия, которая оценит участников и определит победителей от региона.
На третьем, завершающем этапе конкурсантов будет оценивать Центральная конкурсная комиссия, на основе решения которой издается приказ о единовременном денежном поощрении по результатам конкурсов.
Время и место проведения торжественной церемонии награждения победителей ежегодно определяется приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Инструкция для работы в системе