Леонид Рошаль в Орле «зарядил» медицинских работников оптимизмом и энергией

Приезд высокого гостя на орловскую землю ко Дню города Орла и к годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков – это большой подарок для всех жителей Орловской области.  
«Я привык работать, даже если еду на праздник», - заявил почётный гражданин города Ливны, президентом НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, детский доктор мира, герой труда России Леонид Рошаль.
На встречу с ним пришли почти 500 человек представителей медицинского сообщества Орловской области. Она получилась основательной и продуктивной.
Шквал аплодисментов Леонид Рошаль сорвал, описав проблемы современного здравоохранения. Среди прочего он назвал дисбаланс и неравенство уровня заработных плат медиков в финансово обеспеченных регионах и на периферии.
Из классических проблем – кадры, недостаточное обеспечение лекарствами вследствие санкций и по отдельным категориям льготников, ограниченность финансовых ресурсов на строительство объектов здравоохранения.
«Здравоохранение - та же армия», – сказал доктор Рошаль.

Орловский губернатор А.Е.Клычков добавил, что у этой армии передышек, перемирий, дипломатических договоренностей не бывает.
«COVID-19 показал это», - отметил А.Е.Клычков в своём телеграм-канале.