Право на защиту

«Право на защиту» – премия для территориальных профессиональных общественных объединений медицинских работников, достигших успехов в сфере защиты представителей медицинского сообщества.
Лауреат Премии – Общественная организация «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области».

Приведем только некоторые цифры, характеризующие работу организации по защите прав медицинских работников.
С 2012 по 2014 г. в части восстановления пенсионных прав медицинских работников засчитано по суду в общей сложности: врачам – более 60 лет, медсестрам – более 250 лет; возвращены недополученные пенсии в размере 40 млн рублей.
Иски пациентов о компенсации морального вреда были заявлены на сумму 7 млн 350 тыс. рублей. В одних случаях суд в полном объеме отказывал в компенсации морального вреда, в некоторых других иски были удовлетворены частично, в результате от заявленной суммы в размере 7 млн 350 тыс. рублей взыскано всего 624 000 рублей. При обжаловании решений трудовых инспекций были отменены административные взыскания в части нарушения трудового законодательства. Таким образом, отменены штрафы в отношении главных врачей на сумму 210 000 рублей.

В Москве 22-23 мая 2015 года прошел Внеочередной съезд Национальной медицинской палаты. Около 2 тысяч делегатов из 83 регионов РФ приехали принять участие в его работе. 


Участники и гости Съезда получили приветственные телеграммы с пожеланиями конструктивной работы от Президента России В.В. Путина, Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.Е. Нарышкина, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко.
Цель съезда - разработка практических решений по самым важным на сегодня отраслевым проблемам.
Делегатами Внеочередного съезда стали члены Совета ОО «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» во главе с Председателем Совета Михаилом Васильевичем Ивановым.

Накануне Съезда, 21 мая, состоялась встреча Министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой и Президента Национальной  медицинской палаты Л.М. Рошаля  с руководителями –победителями конкурса «Премия Национальной медицинской палаты».

Так как наша Общественная организация «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» стала лауреатом Премии в номинации «Право на защиту», М.В. Иванов присутствовал на этой встрече и делился опытом работы нашей Ассоциации.

 

Обновлено 28.06.2017 22:04