Слово руководителю

Залог успеха деятельности любой общественной организации в том, чтобы найти и объединить своих единомышленников. Именно такой организацией является Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области.
Объединившись и создав Ассоциацию в 2001 году, сегодня медицинские работники нашей области имеют реальную возможность защищать свои права при необоснованных претензиях пациентов и трудовых спорах, развивать профессиональные компетенции, поднимать престиж профессии врача. Это особенно актуально на фоне общемировой тенденции роста числа жалоб на врачей со стороны пациентов, при этом, как показывает практика, до 30 процентов от общего количества – это необъективные заявления или не нашедшие подтверждения при проверке данные.
За годы работы Ассоциация стала своеобразным арбитром в спорах. Смогла отстоять права сотен медицинских работников. Это особенно актуально в свете новых изменений федерального законодательства о персональной ответственности врачей за свою работу, в том числе по судебным искам.
Авторитет Ассоциации с каждым годом растет. Это заслуга и родоначальников Ассоциации, и молодых коллег, продолжающих дело защиты прав медицинских работников области сегодня. Приятно отметить, что в этом году работа Ассоциации получила высокую оценку Национальной медицинской палаты. Это и награда, и аванс - Ассоциации еще многое предстоит сделать для развития медицинского сообщества. Пожелаем же ей удачи!

Руководитель департамента здравоохранения
Воронежской области                            В.В. Ведринцев
Обновлено 28.06.2017 22:04