Обсуждения

Свое мнение по обсуждаемым документам Вы можете прислать на электронный почтовый ящик Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Скачать образец Замечания и предложения к проекту



ВИЧ - СПИД

На обсуждение внесен проект приказа Министерства здравоохранения России «Об утверждении стандарта медицинской помощи взрослым при ВИЧ инфекции (диагностика, лечение и диспансерное наблюдение)». Просим Ваши предложения и замечания в формате WORD   направлять до  24.04.2021 г.  в адрес Ассоциации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Форма ответа во вложении.

Скачать пакет документов
 

Нацпроект

По поручению президента Союза «Национальная Медицинская Палата» Леонида Михайловича Рошаля на срочное рассмотрение внесены предложения Координационного совета при Общественной палате по национальным проектам и народосбережению по корректировке национального проекта «Здравоохранение».
Просим Ваши предложения в формате WORD направлять до 17.04.2021  в адрес Ассоциации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 Скачать проект документа

 

Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

 На обсуждение внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» по вопросу внедрения новой модели организации оказания медицинской помощи».

Скачать пакет документов
Обновлено 14.04.2021 00:49
 

Предоставление набора социальных услуг отдельным категориям граждан

На обсуждение внесен проект приказа Министерства труда России «Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан».
Просим Ваши предложения и замечания в формате WORD   направлять до  15.04.2021 г.  в адрес Ассоциации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Форма ответа во вложении.

Скачать пакет документов
 

Кистозный фиброз

На обсуждение внесен проект приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении стандарта медицинской помощи детям при кистозном фиброзе (муковисцидозе) (диагностика, лечение и диспансерное наблюдение)».
Просим Ваши предложения и замечания в формате WORD   направлять до  19.04.2021 г.  в адрес Ассоциации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Форма ответа во вложении.

Скачать пакет документов

 

Приказы Минздрава

   На обсуждение внесены проекты приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Просим Ваши предложения и замечания в формате WORD   направлять до  26.03.2021 г.  в адрес Ассоциации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Форма ответа во вложении.

 Скачать пакет документов

 

Правила ОМС

 На обсуждение внесен проект приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «О внесении изменений в Правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 108н».
Просим Ваши предложения и замечания в формате WORD   направлять до  22.03.2021 г.  в адрес Ассоциации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Форма ответа во вложении.

Скачать пакет документов

 

Областная больница

На обсуждение внесен проект приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении Типового положения о краевой (республиканской, областной, окружной)  больнице».
Просим Ваши предложения и замечания в формате WORD   направлять до  21.03.2021 г.  в адрес Ассоциации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Форма ответа во вложении.

Скачать пакет документов

 

Платные услуги

 На обсуждение внесен проект Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг"
Просим Ваши предложения и замечания в формате WORD   направлять до  14.03.2021 г.  в адрес Ассоциации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Форма ответа во вложении.

Скачать пакет документов
 

Положение о ЦРБ

 На обсуждение внесен доработанный проект приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении типового положения о больнице районной, в том числе центральной».
Просим Ваши предложения и замечания в формате WORD   направлять до  16.03.2021 г.  в адрес Ассоциации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Форма ответа во вложении.

Скачать пакет документов

 

Лечение инфекционного заболевания

 На обсуждение внесен проект приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении порядка подтверждения факта излечения от инфекционного заболевания, представляющего опасность для окружающих, и формы медицинского документа, подтверждающего факт излечения от инфекционного заболевания, представляющего опасность для окружающих».
Просим Ваши предложения и замечания в формате WORD   направлять до  04.03.2021 г.  в адрес Ассоциации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Форма ответа во вложении

Скачать пакет документов

 

Контроль ТФОМС за СМО

На обсуждение внесен проект приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении порядка осуществления территориальными фондами обязательного медицинского страхования контроля за деятельностью страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, а также контроля за использованием средств обязательного медицинского страхования указанными страховыми медицинскими организациями и медицинскими организациями».
Просим Ваши предложения и замечания в формате WORD   направлять до  08.03.2021 г.  в адрес Ассоциации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Форма ответа в шапке

Скачать пакет документов

 

Реестр экспертов качества

На обсуждение внесен проект приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении порядка ведения единого реестра экспертов качества медицинской помощи».
Просим Ваши предложения и замечания в формате WORD   направлять до  12.03.2021 г.  в адрес Ассоциации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Форма ответа в шапке.

Скачать пакет документов

 

Поряядок выбора программы обучения

На обсуждение внесен проект приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении Порядка выбора медицинским работником программы повышения квалификации в организации, осуществляющей образовательную деятельность, для направления на дополнительное профессиональное образование за счет средств нормированного страхового запаса федерального фонда обязательного медицинского страхования, нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования».
Просим Ваши предложения и замечания в формате WORD   направлять до  03.03.2021 г.  в адрес Ассоциации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Скачать проект документа