Книги


Дорога длинною в 20 лет

Редакционная коллегия: главный редактор Бичева В.И.
Редактор Папырин А.Л.
Члены редакционной коллегии Рубцова В.В., Цыкова О.Н.
Год издания:  2021 г.
Формат: 70×90/16
Объём:  131 стр.
Переплёт:  твердая обложка
Исполнилось двадцать лет с момента создания Союза медицинского сообщества «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» Этот своего рода юбилей радует стремлением врачей лечебных учреждений,что несут ответственность за здоровье людей, к единению. Милосердие, что лежит в основе медицинской профессии – это тот стержень, который держит работников здравоохранения всю жизнь в состоянии готовности к нелегкой работе, преодолению трудностей и достижению целей в научных и практических целях. Сегодня всех их, умудренных жизненным опытом, умеющих радоваться жизни, профессионалов с большой буквы объединила Ассоциация работников здравоохранения.

 


 

 

Творчество медицинских работников Воронежской области

Редакционная коллегия: главный редактор Иванов М.В.
Заместитель главного редактора Бичева В.И.
Технический редактор Кистенева В.П.
Корректор Маркин И.Н..
Год издания:  2021 г.
Формат: 60×84/8
Объём:  204 стр.
Переплёт:  твердая обложка
Книга «Творчество медицинских работников Воронежской области» на своих страницах запечатлела особый ракурс – умение увидеть необычное в обыденном. Не только увидеть, но и воплотить в настоящее произведение искусства.

 


 

 

Фронтовые дороги воронежских медиков

Редакционная коллегия: А. В. Щукин, М. В. Иванов, И. Э. Есауленко

Год издания:  2016 г.
Формат: 70×100/16
Объём:  188 стр.

Переплёт:  твердая обложка

Все дальше от нас уходят годы Великой Отечественной войны, все меньше остается участников тех героических лет. Обязанность потомков – помнить! Помнить всегда, независимо от юбилейных дат и количества прошедших лет.
Данное издание является своеобразным памятником живым, умершим и погибшим воронежским медикам-фронтовикам.

 


 

 

Воронежские медицинские династии. Том 2

Редакционная коллегия: А. В. Щукин, И. Э. Есауленко, М. В. Иванов
 Год издания:  2016 г.
Формат: 60×84/8
Объём:  150 стр.
Переплёт:  твердая обложка
Это издание – дань уважения и благодарности всем воронежским медицинским династиям. Герои нашей, уже второй, книги всю свою жизнь посвятили служению людям.
Профессиональная династия – это самый серьезный памятник, который строит настоящий профессионал и который переживает его в детях, внуках и правнуках.

 


 

 

10 лет в строю

Редакционная коллегия — Чубирко М.И., Лаблюк Ф.П., Ознобкина П.С.
Год издания — 2011 г.
Формат — 16×26 см
Объем — 108 стр.
Переплет — твердая обложка

Книга об истории ассоциации.

 Желание объединиться у медицинских работников Воронежской области возникло уже давно. В июне 2001 года инициативная группа в составе семи человек обратилась к начальнику главного управления здравоохранения области Е.В. Мезенцеву с просьбой поддержать инициативу по созданию мощной, действенной Ассоциации медицинских и фармацевтических работников области с привлечением работающих в ведомственных медицинских службах...

 


 

 

И в бою, и в труде славим профессию свою

Редакционная коллегия — Богатищев О.А., Лаблюк Ф.П., Ознобкина П.С.
Год издания — 2010 г.
Формат — 13×21 см
Объем — 160 стр.
Переплет — твердая обложка

Перед вами не просто книга, а билет в царство медицины, возможность узнать медика, прежде всего, как человека, войти в храм его души. Поэзия часто становится ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека. Стихи, собранные н данном сборнике, очень разные. Их строки наполнены то вдумчивостью, то весёлым озорством, то вечными и трудными вопросами. Часть стихотворений посвяшены теме Великой Отечественной войны. В них авторы открывают свое видение тех суровых и вместе с тем триумфальных лет.

 


 

 

Воронежские медицинские династии

Редактор - составитель Козлова О.Н.
Год издания — 2008 г.
Формат — 22×30 см
Объем — 144 стр.
Переплет — твердая обложка

Книга содержит материалы о воронежских медицинских династиях, о жизни и профессиональной деятельности воронежских медицинских работников. Это уникальное издание посвящено 78 династиям, это своеобразный памятник их заслугам и учебник для новых поколений.

 


 

 

Люди в белых халатах.

Редакционная коллегия — Иванов М.В., Есауленко И.Э., Ознобкина П.С., Чубирко М.И., под общей редакцией Мезенцева Е.В., 3-хтомник из серии Край Воронежский
Год издания — 2004-2005 гг.
Формат — 13×21 см
Объем — 544 стр.
Переплет — твердая обложка

Медицинский работник – самая благородная, самая гуманная, самая нужная профессия на земле. Медицина – это особый мир, особая атмосфера, особые люди, лучшим из лучших посвящается этот трехтомник, в первом томе о 140 лицах, получивших звание «Народный врач СССР», «Заслуженный врач РФ», «Заслуженный работник здравоохранения РФ», во втором томе - о 320 лицах, награжденных знаком «Отличник здравоохранения».

 


 

 

«История здравоохранения Воронежской области»

Редакционная коллегия — Иванов М.В., Есауленко И.Э., Ознобкина П.С., Чубирко М.И., под общей редакцией Мезенцева Е.В.
Год издания — 2004 г.
Формат — 21×30 см
Объем — 512 стр.
Переплет — твердая обложка

Книга рассказывает об истории развития здравоохранения в Воронежской области, о людях, которые самоотверженным трудом закладывали его основы, и тех, кто сегодня продолжает традиции своих предшественников.

 


 

 

Сборник стихов «Я люблю свою профессию»

Редакционная коллегия — Иванов М.В., Мезенцев Е.В., Ознобкина П.С., под общей редакцией Ознобкиной П.С.
Год издания — 2007 г.
Формат — 13×17 см
Объем — 176 стр.
Переплет — твердая обложка

В сборник вошли стихи медицинских работников учреждений здравоохранения Воронежской области. Это уникальное в своем роде издание стало достойным подарком не только авторам, но и всем читателям. Настоящий сборник – частица души работников здравоохранения, выраженная в стихах.